Я хочу  
* Имя
* Телефон

Каталог

Бытовая нагревательная техника

Отопительная техника

Насосная техника

Сантехника для ванных комнат и кухонь

Климатическая техника, вентиляция

Сауны и печи

Аксессуары

Водонагреватели

Газовые печи

Грили, мангалы, казаны, тандыры

Грили

Коптильни

Мангалы, казаны

Двери для саун и парных

Дровяные печи

Дымоходы и баки

Инфракрасные излучатели

Инфракрасные кабины

Каминное литьё

Комплектующие для пультов и блоков

Комплектующие к дверям

Комплектующие к дровяным печам

Комплектующие к парогенераторам

Комплектующие к электрическим печам

Косметика для бани

Освещение для бани

Парогенераторы

Пульты управления и блоки мощности

Сауны и кабины

Стройматериалы

Электрические печи

Камины

Инженерная сантехника

Водоподготовка

Дренаж и водоочистка

Электрооборудование

Метизы

Возобновляемые источники энергии

Уцененные товары

Сеть авторскийх мини-отелей в Санкт-Петербурге
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Грили, мангалы, казаны, тандыры

Главная / Сауны и печи / Грили, мангалы, казаны, тандыры

Ароматные копченые продукты любят как взрослые, так и дети. В домашней коптильне вы сможете приготовить мясо, сало, птицу, рыбу и даже фрукты. Копченые в домашних условиях продукты намного дешевле и вкуснее чем купленные в супермаркете или на рынке. Копчение в домашних условиях позволяет готовить еду в экологически чистых условиях и не использовать сомнительные добавки и консерванты.

Выбираем коптильню

Непосредственно перед покупкой коптильни необходимо в первую очередь определиться, какие продукты вы будете коптить. Холодный способ копчения подойдет для жирных, а горячее копчение лучше использовать для нежирных продуктов. Покупая в нашем магазине коптильни, вы получите качественное устройство, которое правильно и равномерно прокоптит продукты и сделает их устойчивыми к хранению, придаст им отменный аромат и вкус. Копчение помогает сохранить мясо дольше и насытить его неповторимым вкусом и ароматом.

Качество приготовления различных копченостей в первую очередь зависит от самой коптильни. В нашем интернет магазине вы сможете приобрести коптильню на любой вкус. Можно подобрать устройства для горячего и холодного копчения, а также одноярусные и двухъярусные коптильни различной формы и изготовленные из различных материалов.

Типы коптилен

Наиболее распространенной считается круглая коптильня. Приобрести ее можно как промышленного, так и любительского образца. Как правило, большинство коптильных устройств изготавливают из нержавеющей стали. Этот материал является одним из лучших и способен обеспечить надежную и длительную эксплуатацию устройства.

Стоит отметить, что коптильни, сделанные своими руками в домашних условиях не дадут того результата копчения, как промышленные. Обычно коптильня состоит из герметичной крышки, корпуса, поддона для жира, держателя для продуктов и решетки. Наши коптильни позволяют коптить продукт прямо на кухне многоквартирного дома. Специально для газовой плиты применяется герметичная коптильня.

Коптильня для горячего и холодного копчения

Покупая у нас устройства для горячего копчения (43-45 °С), вы получите замечательный результат. Птица, фрукты и нежирная рыба будут иметь отменный вкус и аромат. Коптильни для холодного копчения (20-25 °С) лучше использовать для жирного мяса, сала, жирной рыбы и птицы. Именно они обеспечат жирным продуктам печено-копченый вид и потрясающий вкус, который оценят многие гурманы.

Процесс генерации дыма и нагрев пищи можно регулировать раздельно. Температура топки может поддерживаться в таком диапазоне, что щепа будет тлеть, а не гореть даже при проникновении воздуха. Подача брикетов в топку происходит автоматически, а зажигание газа осуществляется благодаря искровому розжигу. Для удержания дыма и тепла в камере используется специальный кожух, выполненный из фольгированного материала.

Высокое качество наших коптилок позволит на протяжении долгого времени пользоваться ими и радовать себя и своих близких изысканными копченостями. Как правило, в комплектацию входят сам корпус, две горелки, поднос для копчения (двухуровневый), поддон для жира и крышка с клапаном, которая служит регулятором выхода дыма. Устройство собирается достаточно просто, поэтому вам не потребуется много времени. После того как зажжется горелка, начнет нагреваться дно коптильни. Древесная стружка начинает тлеть, вследствие чего образовывается легкий ароматный дым, который нежно обволакивает продукты.

Мангалы и казаны

Приготовленная в казане на костре пища излучает особый шарм и вкус. Она настоящая, живая, пропитанная энергией неба и земли. Казан – неотъемлемый элемент для любителей пикников и отдыха на природе. У нас вы сможете купить казаны по самым приемлемым ценам, которые выполнены из высококачественных материалов. Сделать уху, сварить казацкую кашу и даже приготовить глинтвейн не составит особого труда. К вашему выбору удобные казаны с ручкой и специальными ножками. Они достаточно вместительны, легко ставятся и подвешиваются на огонь, а также отменно сохраняют тепло.

Наши коптильни оптимально подойдут для любого вида мяса, сала, птицы, рыбы, фруктов и овощей. Купить в СПБ коптильни, грили, казаны и мангалы для приготовления вкусной еды вы можете в нашем интернет магазине. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент качественных коптилен и установок гриль по самым приемлемым ценам.



  • Наши магазины +7 (812) 336-57-57
  • Интернет-магазин +7 (812) 334-14-21
  • Оптовый отдел +7 (812) 577-71-78
  • Работа с юр. лицами +7 (812) 350-18-25
  • Отдел водоснабжения +7 (812) 315-68-77
  • Отдел доставки +7 (812) 230-36-67