Плиты

Главная / Бытовая нагревательная техника / Плиты

Кухонные плиты

Для каждой хозяйки кухня является едва ли не самой главной комнатой в доме. А самой главной техникой в этой комнате является плита, поэтому к ее выбору каждая женщина относится очень трепетно. На сегодняшний день ассортимент кухонных плит достаточно широк, для того чтобы каждая хозяйка могла выбрать это оборудование в соответствии со своими потребностями и бюджетом. Если же говорить об основных отличиях кухонных плит, то стоит остановиться на отличиях в конструкции, в зависимости от вида топлива, на котором может работать это устройство.

Плиты газовые

Пожалуй, газовые плиты являются самыми широко используемыми. Их популярность, в первую очередь, связана с доступностью и невысокой стоимостью природного газа, на котором работает такая плита. Газовые плиты могут иметь различное количество газовых конфорок и разные размеры. Для одинокого человека или семьи из 2-х человек вполне достаточно 2-ух конфорочной плиты, в то время как для большой семьи такой плиты будет недостаточно. Газовые плиты оснащаются духовкой, а современные газовые плиты оснащаются духовкой с большим количеством функций (от привычной подсветки, до встроенного гриля). Плиты, работающие на газу, могут отличаться между собой по конструкции: они могут быть встроенными и стационарными. Встроенная техника подразумевает под собой две части: духовку и варочную поверхность. Такая конструкция необходима для органичного размещения техники в кухонной мебели.

Плиты электрические

Электрические плиты используются в том случае, когда по тем или иным причинам газ является недоступным видом топлива. Например, в многоэтажных домах, где по технике безопасности газ не может использоваться, а также в не газифицированных населенных пунктах. Современные электрические плиты ни в чем не уступают газовым, и даже имеют некоторые преимущества перед ними. К примеру, электрическую плиту легче мыть, так как у нее отсутствуют конфорки, затрудняющие процесс очистки рабочей поверхности плиты. Однако у такой плиты есть и недостаток: ее эксплуатация обходится значительно дороже эксплуатации газового оборудования, за счет более высокой стоимости электричества.

Плиты твердотопливные

Необходимость купить плиту, работающую на твердом топливе, возникает в случае недоступности более популярных видов топлива. Чаще всего твердотопливные плиты купить решают владельцы загородных домов. Стоит отметить, что современные твердотопливные плиты имеют очень красивый дизайн, ни в чем не уступающий дизайну электрических и газовых кухонных плит. Кроме того, такая плита может работать на любом виде твердого топлива (брикетах, дровах, угле и т.д.). Современные твердотопливные плиты имеют гибкую систему регулировки температурного режима приготовления пищи, поэтому их нельзя сравнивать с печами, ассоциация с которыми сразу же возникает у простого обывателя, ни разу не видевшего современную кухонную плиту, топливом для которой служат дрова или уголь.

Выбрать, и ознакомиться с характеристиками понравившейся плиты (Санкт-Петербург) вы можете в нашем интернет-магазине, в котором представлен широкий выбор этой кухонной техники, функционирующей на разных видах топлива.



Закрыть
Все новости
Все акции