Я хочу  
* Имя
* Телефон

Вентиляция

Главная / Климатическая техника, вентиляция / Вентиляция

Правильно организованная система вентиляции является одним из главных условий комфортного времяпрепровождения в помещении любого назначения. Если раньше для очищения воздуха хватало деревянных дышащих стен и щелей в дверях и окнах, то сейчас, в связи с появлением новых строительных материалов и ухудшения общей экологической ситуации, этого явно недостаточно. Пластиковые окна не пропускают воздух внутрь, панельные стены не дышат, что осложняет проблему сохранения чистого воздуха. Какими же основными характеристиками должна обладать современная система вентиляции? Это и подача воздуха, и фильтрация, и увлажнение, и осушение, и нагрев, и охлаждение. Наш интернет магазин предлагает полный ассортимент продукции, призванной сделать воздух чистым, свежим и соответствующий всем гигиеническим и санитарным нормам.

Вентиляционное оборудование для различных объектов

Независимо от того, нужна ли вам вентиляция небольшой квартиры, загородного дома или производственного цеха, наши специалисты подберут самое эффективное для каждой конкретной ситуации оборудование. Вентиляционные решетки, напольные и оконные вентиляторы, кухонные вытяжки – это самые простые и недорогие способы создать комфортный климат в помещении. Многие модели данных бытовых приборов, представленных в нашем интернет магазине, оснащены датчиками влажности и движения, что значительно повышает их КПД. Однако бытовые вентиляторы не могут полностью решить вопрос свежести воздуха. В большинстве случаев их рекомендуют дополнить более радикальными методами вентиляции.

Методы вентиляции

Лучше всего с поставленной задачей справляются несколько популярных методов вентиляции – приточная, вытяжная и комбинированная. Первая эргономична, достаточно проста в установке и обслуживании. Она призвана создать максимально естественный климат в офисном или жилом помещении, обеспечивая постоянное движение воздуха. Такой способ вентиляции чаще всего используется в жилых домах, в том числе и старой постройки, квартирах, небольших офисах. Эта технология максимально приближена к естественной вентиляции и проста в эксплуатации, поэтому заслуженно является самой популярной и применяемой в повседневной жизни. Приточные установки компактны, экономичны и максимально эффективны в условиях помещений, обычно не подвергающихся агрессивному влиянию горячего воздуха, химических соединений и т.д.

Вентиляция вытяжная чаще применяется в помещениях промышленного назначения и направлена на удаление загрязненного или нагретого воздуха. Например, для удаления опасной среды в химических лабораториях применяются вентиляторы для агрессивных сред. Лучшим же вариантом является вентиляция комбинированная, совмещающая в себе плюсы и приточного и вытяжного метода. Рекуперационные установки представлены у нас в магазине в достаточно широком ассортименте. Это самый дорогостоящий и сложный в установке способ, однако, именно он позволяет добиться максимального результата. Бесшумная и эффективная система с одинаковым успехом используется для вентиляции воздуха в кафе, ресторанах, спортивных центрах, офисах, коттеджах и магазинах. Рекуператоры существенно разнятся в стоимости, мощности и КПД, поэтому подобрать и установить такую систему должен специалист, гарантирующий стабильное качество ее работы.

Выбор оборудования в ЭЛСО ЭнергоДом

Современные производители вентиляционного оборудования постоянно усовершенствуют свои разработки. Узнать обо всех новинках рынка, подобрать систему исходя из технических характеристик и требований именно вашего помещения, помогут специалисты нашего интернет магазина. В широком ассортименте представлены и комплектующие, необходимые для грамотной установки оборудования, его бесперебойной работы в будущем, и простоты использования в целом. Это и глушители, понижающие уровень шума в системе вентиляции, и клапаны, регулирующие воздухопотоки, датчики температуры и давления, фильтры, диффузоры, технологические люки. Познакомиться с полным перечнем вентиляционного оборудования, автоматики и других комплектующих можно, как на сайте «ЭЛСО ЭнергоДом», так и в сети розничных магазинов компании в Санкт-Петербурге.



  • Наши магазины +7 (812) 336-57-57
  • Интернет-магазин +7 (812) 334-14-21
  • Оптовый отдел +7 (812) 577-71-78
  • Работа с юр. лицами +7 (812) 350-18-25
  • Отдел водоснабжения +7 (812) 315-68-77
  • Отдел доставки +7 (812) 230-36-67